21 сентября в СЭЗ «Брест» зарегистрирован новый резидент – ООО «ПолесьеЦентр».

Глава администрации СЭЗ «Брест» Михаил Самолазов вручил свидетельство о регистрации директору ООО «ПолесьеЦентр» Андрею Силивончику.
Для реализации инвестиционного проекта «ПолесьеЦентр» планирует взять в аренду земельный участок в районе аэропорта площадью около 6 гектаров. Здесь в построенном тепличном комплексе инвестор намерен выращивать саженцы лесных и декоративных растений. Саженцы хвойных деревьев будут использоваться для восстановления лесных массивов в России и Беларуси.
Кроме производственных корпусов на территории свободной экономической зоны разместится лаборатория по микроклональному размножению растений.
Инвестпроект предусматривает вложения в сумме, эквивалентной более 1 млн. евро. На дополнительно введенные рабочие места планируется принять 12 работников.
