Второй Белорусско-Польский семинар

В Минске состоялся второй Белорусско-Польский семинар. Его инициаторами выступили Белорусская торгово-промышленная палата и Белорусско-Польская торгово-промышленная палата.

Мероприятие организовано с учетом значительного интереса деловых кругов двух стран к темам предыдущего семинара, состоявшегося 23 ноября.
 


Общение проходило на площадке БелТПП и в онлайн-формате. Участниками встречи стали около 200 представителей белорусских и польских предприятий и организаций.

В роли спикеров выступали представители БелТПП и   Белорусско-Польской ТПП, а также дипломаты двух стран. В семинаре принимал участие заместитель главы администрации СЭЗ «Брест» Александр Кривецкий.
 


В ходе семинара продолжилось ознакомление представителей бизнеса с особенностями работы в сложившихся условиях, возможностями и инструментами развития двусторонних экономических связей.
 


При участии специалистов Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Национального агентства инвестиций и приватизации, Польского агентства инвестиций и торговли, Ассоциации польского бизнеса, юридических, страховых компаний двух стран обсуждались актуальные вопросы, связанные с санкционными ограничениями и их влиянием на экономическое состояние и планы развития предприятий. В ходе семинара рассматривались способы урегулирования международных коммерческих споров в условиях санкций. Большое внимание уделялось теме содействия встречному движению деловых кругов Беларуси и Польши.