В программе «Завтра в мире» на мультимедийной онлайн-платформе «СМОТРИМ» генеральный директор группы компаний «СТиМ» Дмитрий Черненко обсуждает тему: «Безопасность городов будущего».
Дмитрий Анатольевич Черненко – генеральный директор группы компаний «СТиМ». Компания, основанная в 1998 году, разработала первую отечественную технологию производства машин для нанесения разметки и современных материалов дорожной разметки.
В феврале 1998 года ООО «СТиМ» зарегистрировано в СЭЗ «Брест» и является одним из первых резидентов. В дальнейшем резидентами свободной экономической зоны также стали СООО «СТиМ Брест» и ООО «Стеклосфера», входящие в группу компаний «СТиМ».
Сегодня группа компаний «СТиМ» – поставщик комплексных решений для обеспечения дорожной безопасности с общей географией присутствия в 40 странах. Входит в топ 100 компаний Беларуси.
Вместе со своим гендиректором «СТиМ» вырос до многопрофильного холдинга с 1500 человек в штате и 16 видами деятельности: от проектирования до производства. В портфеле группы более 30 технических разработок, среди которых есть не имеющие аналогов в мире: «СТИМОГРАФ» для нанесения дорожных знаков и надписей, лазерная система повторения разметки «ЛИС» и др.
Компания активно участвует в жизни городов присутствия и реализует собственные социально-значимые образовательные и благотворительные проекты.
Дмитрий Черненко входил в первый Совет дорожников СНГ, а также Технический совет «Белавтодора». Автор 22 запатентованных изобретений, отмечен множеством наград, включая медаль Союзного государства Россия-Беларусь и медаль Московского патриархата.
Увлекается яхтингом, инвестирует в инновационные разработки в различных сферах и в душе по-прежнему считает себя инженером-философом.
«БЕЗОПАСНОСТЬ БУДУЩЕГО»:
Что такое безопасность и когда мы чувствуем себя в безопасности?
Могут ли быть безопасными для человека города?
Каких изменений в этой сфере стоит ожидать и что можно менять уже сейчас?
Дмитрий Черненко: «Сложность жизни людей в городе зависит от сложности структуры управления городом. И отсюда мы очень часто не успеваем принимать оптимальные решения и принимаем такие решения, которые можем успеть. Это приводит к усложнению жизни, наслоению проблем и эти проблемы приходится решать задним числом, гораздо большими затратами и потерями…».
Полная версия интервью Дмитрия Черненко: «Безопасность городов будущего»
Ранее на онлайн-платформе «СМОТРИМ» с генеральным директором группы компаний «СТиМ» обсуждалась тема: «Города будущего – как они будут выглядеть?».