21 ноября свободную экономическую зону «Брест» посетил сопредседатель Белорусско-Германского неправительственного совета делового сотрудничества Феликс Циммерманн. Цель визита – ознакомление с транспортно-логистической структурой Брестского региона и изучение условий деятельности на территории СЭЗ «Брест» для оценки перспектив реализации инвестиционных проектов.
Господин Циммерманн рассказал о работе возглавляемого им агентства «Medienbüro am Reichstag» GmbH, центральный офис которого находится в правительственном квартале немецкой столицы. Основное направление деятельности компании – менеджмент в области продвижения интересов партнеров на международных рынках. «Медиенбюро» консультирует учреждения и организации в Германии и за ее пределами, специализируясь на грузоперевозках, логистике, энергетике, торговле, вопросах воздействия на окружающую среду, утилизации отходов.
Команда опытных PR-консультантов Medienbüro am Reichstag GmbH помимо целенаправленной работы со СМИ организует публичные мероприятия, а также оказывает услуги по формированию позитивного имиджа отдельных территорий.
В ходе встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества между администрацией СЭЗ «Брест» и Medienbüro am Reichstag GmbH, которые могли бы обеспечить дальнейшее совершенствование и развитие логистической системы, в том числе в условиях реализации проекта «Нового шелкового пути».
Заместитель главы администрации СЭЗ Александр Шукайло рассказал немецким партнерам об основных структурных элементах транспортной системы региона, в том числе расположенных на территории СЭЗ «Брест».
После ознакомления с документальными материалами гости из Германии осмотрели свободные территории, которые могут использоваться для реализации инвестиционных проектов, а также побывали на предприятиях-резидентах СЭЗ с немецким капиталом.