Инвестиционный потенциал СЭЗ «Брест» будет представлен на VI Китайской международной выставке импорта

VI Китайская международная выставка импорта (China International Import Expo) начнет свою работу 5 ноября в Шанхае. На выставке будет развернута национальная экспозиция Республики Беларусь. В рамках национальной экспозиции 6 ноября пройдет тематический день Брестской области.  На национальном белорусском стенде презентуется экономический, культурный, образовательный, туристический потенциал региона.

В связи с этим в Китай направляется делегация Брестской области во главе с заместителем председателя Брестского облисполкома Дмитрием Городецким. В составе делегации: представители исполнительной власти Брестского региона и г. Бреста, свободной экономической зоны «Брест», регионального отделения торгово-промышленной палаты, учреждений здравоохранения, образования и других областных организаций.
 


Во ходе проведения тематического дня Брестской области на международной выставке в Шанхае на различных диалоговых площадках планируется представить инвестиционный потенциал СЭЗ «Брест». В данных мероприятиях примут участие представители администрации свободной экономической зоны.

Глава администрации СЭЗ «Брест» Михаил Самолазов и начальник отдела внешнеэкономических связей и инвестиций Александр Зоммерфельд проведут ряд встреч, договоренность о которых достигнута в ходе участия представителей свободной экономической зоны в различных деловых мероприятиях в КНР, а также при проведении ВКС с китайскими партнерами.  

Так, при содействии Канцелярии по иностранным делам г. Харбин администрацией СЭЗ «Брест» организуются прямые переговоры между руководством концерна «Брестмясомолпром» с президентом правления корпорации Тянхуэйнон и компании «СиЛуИЮнь», а также с директором Шанхайского кластера «ДунфанИюнь».

В ходе переговоров планируется обсудить экспорт мясной продукции, организацию лечения в Беларуси и Китае, поставки медицинского оборудования и др.

Также достигнута договоренность о проведении переговоров с руководством Прибрежного парка бондовой зоны г. Шеньян, провинция Ляонин и подписании Соглашения о сотрудничестве между администрацией СЭЗ «Брест» и Административным комитетом прибрежного парка.

VI Китайская международная выставка импорта (China International Import Expo) пройдет с 5 по 10 ноября в Шанхае. В этом году ожидается участие более 150 стран, представляющих регионы Азии, Африки и Европы.

Беларусь покажет свои лучшие достижения национальной экспозицией в масштабном страновом павильоне, а также в коммерческих павильонах.